Компания «ПРЕФАБРИКА АГ» планирует расширение проекта по строительству заводов ЖБИ в регионах

Новости

В 2021 году резидент подмосковной ОЭЗ «Кашира» - компания «ПРЕФАБРИКА АГ» - приступит к изучению спроса и потребностей российских регионов в малоэтажной застройке и ИЖС. Кроме того, эксперты проанализируют перспективные площадки для строительства заводов по производству домокомплектов из легкого бетона. Сегодня компания реализует в Московской области свой первый проект с объемом инвестиций более 3 млрд руб.

Стратегические планы компании включают поэтапное строительство в российских регионах промпредприятий, которые будут поставлять на местные рынки гарантированные объемы домокомплектов из легкого бетона по доступной цене. При этом широкая продуктовая линейка завода позволит за более короткие сроки возводить до 400 тыс. кв. м в год: от ИЖС до мало- и среднеэтажных кварталов с комфортной средой и объектами социальной инфраструктуры.

По словам Генерального директора «ПРЕФАБРИКА АГ» Александра Горнова, уже сегодня компания взаимодействует с рядом регионов, эксперты анализируют их потребности в жилье и изучают площадки для строительства заводов с плечом доставки в 300 км. При этом учитывается, что ожидаемо высокий спрос на типовые проекты домов будет в городах-миллионниках, а также в городах с населением более 50 тысяч человек и на удалении 30-50 км от них. Параллельно формируются комплексные предложения о сотрудничестве для местных властей и застройщиков с учетом нового Стандарта комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФ.

Печать