Самые высокие в России lounge-зоны с беседками-иглу и барбекю появятся на крышах пяти небоскребов в Москве

Кровли пяти небоскребов Москвы станут самым высокими открытыми пространствами России с lounge-зонами в стиле эко-футуризма. На высоте 180 метров от земли появятся приватные беседки-иглу, зоны барбекю, места для занятий йогой.

Использование крыш для организации высотных рекреационных пространств является редкой и технически сложной практикой. В столице есть единичные примеры и, в основном, речь идет о смотровых площадках и ресторанах на кровлях офисных зданий или пространствах с очень ограниченным набором инфраструктуры.

Площадь каждой крыши одного из пяти небоскребов (45-46 этажей), составляет около 550 м², что позволяет организовать насыщенное пространство с комфортным зонированием, а многослойные стеклянные ограждения высотой в 4 м гарантируют посетителям полную безопасность.

В мировой практике крыши небоскребов получили различное применение. В основном, они используются для организации общественных пространств, размещения высотных ресторанов и кафе, зеленых садов и теплиц, а также проведения выставок, установки арт-инсталляций. Есть и кейсы с более креативным использованием, например, под футбольные поля. В  данном случае предлагается реализовать сразу пять высотных lounge-зон, которые будут отличаться именно многофункциональностью, широким набором инфраструктуры, которую ранее никто на такую высоту не поднимал.

Кровли небоскребов будут поделены на несколько зон. Ощущение приватности создадут зоны с купольными беседками-иглу, рассчитанными на 4-8 человек. В прозрачных сферических беседках можно проводить время с семьей и друзьями при любой погоде. Беседки оборудованы системами вентиляции, обогревом, верхним освещением, аудиосистемой, WiFi и зарядными устройствами и, конечно, дизайнерскими столами и диванами. Здесь можно организовывать уютные семейные обеды и ужины, отмечать праздники, работать на свежем воздухе и проводить встречи.  Рядом с беседками расположится площадка с грилями. Барбекю на крыше небоскреба станет совершенно новым и незабываемым опытом.

На крышах появятся смотровые площадки, оснащенные биноклями и телескопами, с видами на реку, Москва-Сити, Парк Победы, Кутузовский проспект, гостиницу Украина и МГУ. Зоны смотровых площадок также будут использоваться для занятий йогой. Совсем рядом будут оборудованы площадки для различного вида досуга и релаксации, а также для работы с ноутбуком.

Для каждой кровли разработан комплексный проект озеленения, адаптированный под климат высоких этажей. Растения подобраны таким образом, чтобы кровли оставались декоративными круглый год. С помощью деревьев и кустарников в кадках будет поддерживаться зонирование пространства, а применение принципа ярусных посадок, использование разновысотных растений создаст неповторимый облик территорий. Также для посетителей планируется создать комфортную световое атмосферу, максимально интегрировав в архитектуру световые приборы. Различные приемы освещения будут подчеркивать зонирование и создавать уникальную атмосферу для каждой из площадок.

По материалам Коммуникационного бюро Maksimova&Bykov Consulting


Печать  

Подписаться на новости. Будьте первыми в мире событий с нашими новостями!

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы