«InterConPan – 2022: индустриальное домостроение для комплексной застройки» состоится 5-6 апреля 2022 г. в Белгороде.

Новости

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XII Международной научно-практической конференции «InterConPan – 2022: индустриальное домостроение для комплексной застройки», которая состоится 5-6 апреля 2022 г. в Белгороде.

Конференция пройдет в отеле АМАКС в традиционном формате: 5го апреля – конференция; 6го апреля – выездные сессии.

Тематика конференции – инновационные строительные системы; оборудование и технологии для модернизации предприятий; малоэтажное индустриальное строительство и др.

В рамках выездных сессий участники посетят АО «Завод ЖБК-1» - локомотив корпорации ЖБК-1 Все его основные производственные мощности оснащены современными западноевропейскими технологиями и оборудованием. Предприятие выпускает 10 тыс. различных видов качественных строительных материалов, в том числе: любые плиты перекрытий, однослойные и трехслойные стеновые панели, железобетонные изделия, стеновые рядовые и лицевые камни, товарные бетоны и растворы, кладочную сетку, столярные изделия (современные деревянные окна и двери), керамзитовый гравий, художественные кованые металлоизделия и многое другое. В 2021 году строительный комплекс корпорации «ЖБК-1» отметил своё 25-летие. За этот период коллективом построено 750 тыс. м² жилья, 8 школ и детских садов, более 20 храмов. За 25 лет сформировался фирменный стиль строительства. Фасады из цветного лицевого кирпича сохраняют свой первоначальный вид и не потребуют ремонта более 50 лет; качественно выполненные утепление и вентиляция защищают стены от промерзания, благоустроенная и озеленённая территория, прилегающая к построенным домам, отвечает запросам жителей всех возрастных категорий.

В юго-восточной части Белгорода участники InterConPan увидят крупный ЖК "Новая Заря" площадью более 150 тыс. м² жилья с комплексным освоением территории. В 2019 г.  в жилом комплексе была построена и сдана в эксплуатацию школа на 1 тыс. мест, в 2020 г. - детский сад на 360 мест. Все дома строятся по специальным проектам из материалов, произведенных на ЖБК-1.

Коллеги посетят ЖК «Новые Сады», где корпорация ЖБК-1 в рамках специальной региональной программы строит сразу 35 коттеджей и 70 квартир в дуплексах различных планировок. Архитектура, планировки и стройматериалы разработаны специально для этого проекта. Строительство планируется завершить к осени 2022 г.

Печать